Консультации / Пациент и здравоохранение

льготы

Женщина 85лет имеет льготы по реобилитации.В данный момент после инсульта правая сторона не работает, лежачая,большие пролежни.Необходимо посещение хирурга и медсестры.Возможно ли это по месту жительства бесплатно?
Добрый день! По поводу пролежней, можно через интернет узнать где взять напрокат противопролежневый матрац и прочие необходимые средства ухода в Вашем городе (как то видела подобную услугу у хосписов). Бесплатное посещение хирурга и медсестры - возможно! Это называется Социально-медицинские услуги. Все нужно узнавать в органе соц.защиты населения Вашего города. По поводу ухода: вот тут есть куда обратиться по городам, телефоны, адреса, благотворительные фонды, которые помогают бесплатно предметами ухода http://www.zdorovieinfo.ru/uhod-za-bolnimi/kuda_obratitsya/. Даю ссылку, потому что из письма не знаю, из какого Вы города. Там же Вы найдете и другие нормативные акты по Вашему вопросу. От себя добавлю, что Граждане пожилого возраста и инвалиды имеют право на социальное и социально-медицинское обслуживание на дому по месту проживания или пребывания. Для зачисления на социальное или социально-медицинское обслуживание на дому граждане пожилого возраста и инвалиды представляют в орган социальной защиты населения по месту жительства необходимые документы. Перечень этих документов можно узнать в соц.защите. И еще: если Вы будете присматривать за больной, Вам необходимо узнать и о своих льготах в соц.защите. Удачи Вам! С уважением, Евгения