Консультации / Гематология
Повышен РФМК при беременности 33 недели
Добрый день, получила гемостазиограмму. РФМК 14 мг/100 мл.Возможности обратиться ко врачу не будет ещё 3 недели. Подскажите, исходя из результата анализа, могу ли я принимать курантил? Ничего не беспокоит, скрининговое узи показало что все в норме. Единственное, есть варикоз на ногах и предстоит плановое кс.
К вопросу приложено фото

Добрый день! Норма РФМК в 3 триместре до 16. Агрегация тромбоцитов -без отклонений. При отсутствии тромботических рисков коррекции гемостаза не требуется. Необходима очная консультация акушера-гинеколога.
Консультация врачей гематологов на тему «Повышен РФМК при беременности 33 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2019
О консультанте