Консультации / Расстройства сна

Не могу уснуть

Здравствуйте, у меня такая проблема, с появлением малыша у меня сбился сон, я очень чутко сплю (это с детсва) ну в общем ребенок у меня просыпался по 10 раз за ночь, ну и я конечно вместе с ней, теперь когда у дочки сон наладился я долго не могу уснуть до часу ночи иной раз сижу, кофе сигареты алкоголь не употребляют. А если засыпаю то под аудио книгу, песни и т.д... или же ночью проснусь и час а то и 2 не могу уснуть. Хотя днем хожу сонная и уставшая, что посоветуете? Даже есть желание днем поспать вместе с дочкой но увы. Пока я буду засыпать,она уже проснется.
Посмотрите в интернете описание методики, которая называется когнитивная поведенческая терапия бессонницы. Скорее всего поможет. И без таблеток.