Консультации / Онкология

Рак шейки матки

Маме 54 года. Диагноз РШМ 1 стадия. 27 мая 2018 проаперировали удалили матку, придатки. Лимфоцзлы как выяснилось не трогали.. июль- август того же года 20 сеансов лучевых ( радиотерапия наружняя и внутривлагалищная ) химия дробно 2 .. выписали на неделю раньше , не понравились анализы, продолжать не стали.. последствия- жудчайшая диарея . Рвота не частая. Октябрь мама шла на поправку.. с 1 ноября резко начались боли в поясничном отделе.. ( можно ли сюда привязать простуду, либо то что она решила посапать, внучку 10 кг поднимала.. ) но весь ноябрь боли нарастали, декабрь ещё хуже , боли нарастают и не прекращаются.. обычные анальгетики кетонов, анальгин димедрол, трамадол не погоняют.. но пьёт их постоянно.. говорит в переод нарастания болей ( вторая половина дня и ночь слегка гасят).. в декабре 2018 было сделано второе МРТ ( первое в июле после операции) и сцинтиграфию костей, ничего особого не выявили..на второммМРТ в описании написано вторичное изменение позвонков ( как мне доктор пояснил нижнего отдела позвоночника, ближе к копчику) именно там и болит, на спине и левом боку мама не лежит уже 4 месяц, когда ложат боль адская, на МРТ пОтеряла сознание от болей, когда нужно было полежать, она не выдержала. Мамин онколог сказала что теперь это не к ней.. были у нейрохирургов - не их профиль сказали нам.. Неврапотолог сказала это наш профиль нейропатические боли.. третью неделю пьём габагамма 400 3 таб в день, амитриптилин 25 -3 таб., алпрозолан по 1 на ночь. Результатов пока нет ни каких, как по мне так ей все хуже , мама до туалета еле доходит уже.. и совсем не хочет есть.. говорит все время чувство сытость, и сильная усталость , слабость отдышка.. на анализе крови повышена лейкоциты и соя.. помогите, что дальше делать?? Неврапотолог говорит ждать.. уже 4 месяца итого ждём.. похудела на 13 кг. Вес 52 кг на сегодня. Чем помочь, может ещё обследовать? И возможно ли вылечить?
Здравствуйте. Вторично изменение позвонков -это метастазы! Это к онкологу. Химиотерапия и препараты золедроновой кислоты. Как можно скорее
Екатерина Николаевна, простите , не могли бы вы сами посмотреть фото мрт последнего . .. я может неправильно высказалась, поскольку написала со слов спец. Который делал мрт на днях сделала перевод на русский. Фото мрт прилагаю.. изменений особых в состоянии мамы нет, боль строго в пояснично крестцовом отделе, постоянная , бывает отдает вниз живота.. при движении характер боли не меняется. Отличия от предидущих дней- отсутствие температуры и сопутствующего потоотделения 3 сутки.
К вопросу приложено фото
А можно нормально сфотографировать? Чтобы я прочитала, а не додумывала
Екатерина Николаевна, Простите пожалуйста, виновата.. перефотографировала.. ещё раз высылаю.. мрт от 27.12.2018 оригинал, перевод. И мрт от 29.06.2018 и сцинтиграфию. Сегодня была у невролога, она настаивает на лечении нейропатической боли ( 3 недели принимае препараты), за последнии три дня есть изменения и они не в лучшую строну, может это связанно с лечением невролога (габагамма 400, амитриптилин 25 -3т, ампрозолан по 1 на ночь) речь не внятная, вчера бредила, не смогла самостоятельно принять душ (потребовалась помощь залезть в ванную) , но день пятый нет температуры (ранее каждый вечер поднималась до 38 max и ночью сильно потела мама) и она спадала.. а доктор онколог попросил пройти КТ поясничного отдела позвоночника. Спасибо вам большое за консультацию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По переводу-вторичных изменений нет. Нужен хороший невролог и терапевт по боли (в нашем центре такой есть).