Консультации / Наркология

Медкомиссия для замены прав

Мне 62 года, пенсионер. Лечился в наркологии последний раз в 2014 году. После этого бросил пить, до сегодня даже глотка пива не было. Но не отмечался- не знал, может и документы какие- то не читая подписал. Получил справку: состоял на наблюдении у врача- нарколога с 2011 г. С диагнозом: синдром зависимости от алкоголя. В 2018 г. снят с наблюдения из-за отсутствия сведений. Переехал в другой регион и подошло время замена прав. Может ли новый врач дать справку для замены прав или я должен у него отмечаться три года. Можно ли сдать какие –то анализы, подтверждающие независимость к алкоголю. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Думаю, новому врачу необязательно сообщать всю предысторию( если, конечно он не спросит) . Попросите его выдать вам нужную справку, возможно он назначит вам сдать дополнительные анализы ( например CDT), которые показывают вероятное употребление алкоголя. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович