Консультации / Онкология

После удаление родинки красное пятно

Здравствуйте. Около 5 недель назад удалила родинку (по результатам биопсии - смешаный невус). Корка отпала через 2,5 недели, я немного задела ее штанами, но крови не было и боли тоже. Потом стало образовываться красное уплотнение. Сейчас периодически болит и чешется. Очень волнуюсь, все ли хорошо. Подскажите, подалуйста, стоит ли беспокоиться и какие меры предпринять. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! "Красное пятно" = послеоперационный рубец, шрам. Да, рубец формируется не очень-то эстетичный. Я бы порекомендовал прямо с сегодняшнего или завтрашнего дня применение силиконового пластыря. Пояндексите "силиконовый пластырь от шрамов и рубцов". Их много разных, эффективны все, выбирайте наиболее недорогой.