Консультации / Гинекология

Большое количество лейкоцитов в мазке

Добрый вечер! Сдала мазок на степень чистоты: Эпителий: u - до 20, c - 6-9, v - 8-12; Лейкоциты: u - един., c - 50-60, v - до 40; Другая флора: u - отсутствует, c - кокки ум.кол., v - кокки ум.кол.(более подробно на фото) Планируем беременность. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл планировать при таких результатах? Или лучше снова лечиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 3 степени чистоты. Очень высокое содержание лейкоцитов и эпителия во всех точках, наличие патологической флоры, вместо палочек, кокки. Перед планированием беременности необходимо пройти полное обследование: ПЦР на ИППП, фемофлор 16, TORCH комплекс, с последующим назначением терапии. На данный момент, если планируете беременность, начните приём препаратов фолиевой кислоты и йода.
Спасибо! И ещё вопрос могла ли повлиять на анализ недолеченная простуда, или это не никак связано? Просто я уже в третий раз сдаю анализы, в третий прохожу лечение, а результат анализов почти один и тот же.
Здравствуйте. А какие анализы сдавали, какое лечение проводили и лечили ли полового партнёра. Как правило, простуда не связана с изменением мазка.