Консультации / Педиатрия

Ангина и сыпь

Здравствуйте Очень прошу мне ответить !ребёнку год и три месяца, сначала болезни поднялась высокая температура до 40 градусов обнаружение вирусную ангину начали давать виферон ,свечи Лизобакт, обработка мирамистином температура держалась 4 дня на третий день температура на щеках Появилась сыпь подумала что это аллергия на жаропонижающие Начала давать Цетиризин 2 раза в день по пять капель сыпь вроде бы утихла, температура поднималась каждые 3-4 часа жаропонижающий не справлялись в качестве жаропонижающих давала Ибупрофен 3 мл и свечи Цефекон, на пятые сутки нам прописали Флемоксин 125 3 раза в день сегодня 6 день болезни Флемоксин давали вчера и сегодня утром на теле ребёнка сыпь распространилась очень ярко выражена на попе и щиках также на ручках и ножках, что это за аллергия на Флемоксин? Так она появилась на щеках еще до приема антибиотиков и также я продолжаю ему давать Цетиризин, сегодня она по всему телу. что с нами, прошу вас ответьте пожалуйста?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша скорей всего розеола. То есть вирусная инфекция, которую провоцирует вирус герпеса 6 типа, она протекает с высокой температурой в течение 4-5 дней, температура сложно сбивается, бывает под 40, из симптомов может быть гиперемия зева, легкая заложенность носа. На 5 день появляется сыпь на лице, на 6 день обсыпает полностью все кожные покровы. При этом температура нормализуется. После того, как высыпания уходят, ребеночек выздоравливает окончательно. Так же такой характер сыпи может быть при аллергии на аб, при интоксикации за счет вирусной инфекции, в таком случае вам показаны сорбенты, например, энтеросгель, антигистамины, например, зиртек. Из рациона нужно исключить все аллергенные продукты, ребеночку нужно больше теплого питья. Обратитесь к педиатру, при очной консультации он поставит вам верный диагноз. Выздоравливайте!