Консультации / Гастроэнтерология

Состояние после отравления

29 января т.г. перенесла сильное отравление, два дня подряд рвота и жидкий стул не прекращались. 31.01. при приеме пищи приняла 2 таблетки лоперамида, и с этого момента и рвота и стул прекратились совсем. Вторые сутки не могу сходить в туалет, боли в области поджелудочной железы не проходят. До приема врача надо еще дожить, а поскольку пищу, хоть в малых дозах, я все же принимаю, не знаю, как опорожнить кишечник. Ощущение, что вся принятая еда стоит колом в желудке. Помогите, пожалуйста, советом, если это возможно.
Добрый день. Если вопрос стоит только в том, чтобы достичь дефекации, то можно попробовать препараты лактулозы (Нормазе, Дюфалак), возможно, параллельно с глицериновыми суппозиториями. Обязательно пейте побольше воды (можно пить щелочную минеральную воду без газа, просто воду, травяные чаи). Если на фоне препаратов лактулозы не будет эффекта можно попробовать микроклизмы (микролакс, например).