Консультации / Стоматология

Мягкий нарост после удаления зуба

Добрый день, 2 недели назад мне удалили 5 и 6 зуб, 5 зуб заживает хорошо, однако на 6 зубе появился какой то мягкий нарост. Что это может быть? Стоит ли его удалять или сам пройдёт?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ни в коем случае не тревожьте лунку, в ней сформировался сгусток, если его повредить, то возможно развитие такого осложнения, как альвеолит.