Консультации / Педиатрия

Гной в глазах по утрам Синегнойная палочка лямблии

Здравствуйте ,Татьяна Николаевна.У ребенка 3 года 10 месяцев уже полгода в глазах с утра засохший гной в уголках глаз,иногда много,иногда совсем чуть-чуть,но он есть всё время ,в течении дня его нет.Если закладывает под утро ноздрю ,с тоже же глаза гноя больше.Последне время ночью дыхание носом стало чище ,увлажняющий,убавляю температуру.После появления этого симптома в глазах на фоне ОРВИ произошел стеноз гортани ,цефотоксим кололи в больнице лежали,там его на пятый день сильно рвало ,понос был.Начался бдительный дисбактериоз ,часто в кале непереваренная клетчатка.Сейчас у гастроэнтеролога назначили лечение лямблии сначала(она объяснила ,что это они иммунитет сажают).пропоила его макмирором и Креон ,кал хороший сейчас пока .но глаза постоянно киснут,я не знаю уже к кому обращаться,назначенное большое кол-во капель для глаз не помогает совсем ,капли бактериальные назначают .в сад неделю ходит и опять лечимся , усиливаются отделение с носа гнойное и с глаз течет больше.Пожалуйста , подскажите -Что может вызывать это состояние ,может синегнойная палочка какие анализы ,мазки ещё нужно сдать ?я уже в отчаинии ,не знаю как помочь ребенку.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы рекомендовала вам сделать посев из глаз и из носа на флору с определением чувствительности к фагам. Именно бактериофаги могут помочь в данной ситуации. Обратитесь так же с результатами анализов к окулисту и ЛОРу. У малыша скорей всего есть аденоиды, они держат инфекцию, поэтому постоянные рецидивы. Что касается сниженного иммунитета, то малышу необходимо исключительно здоровое питание, бактерии любят сахар и мучные продукты, это то, чего вам нужно избегать в рационе. Глаз промывайте постоянно, нос промывайте постоянно. Можно добавить в схему лечение лимфомиазот и виферон по рекомендации ЛОРа, эти лекарства помогут справиться с аденоидитом, снимут отечность лимфоидной ткани и улучшат работу иммунитета. Малышу показано обильное питье, витамин С в больших дозировках, дома нужно увлажнять воздух и проветривать регулярно. А так же убрать все возможные аллергены из комнаты малыша. Здоровья вам!
Спасибо вам большое за ваш ответ !!! И вам здоровья крепкого!