Консультации / Педиатрия

Режим 5 месячного ребенка

Здравствуйте. Нам исполнилось 5 месяцев, не могу сообразить как настроить правильно режим. Просыпаемся мы между 8 и 9 утра. Бодруствует по 2 часа и потом сон. У нас три дневных сна, первый и третий час плюс минус, дневной сон 2 часа плюс минус. Прочитала, что ребенок должен все три сна спать 1,5-2 часа, но как это сделать и нужно ли. Кушаем мы через каждые два часа и днем и ночью также. Купание у нас в 19 30 и в 20 30 примерно укладываемся на ночь. Планируем скоро вводить прикорм, и нужно же увеличивать промежутки между кормлениями?! Совсем запуталась, как все настроить. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! НЕ нужно ориентироваться на прописные нормы. Они даны только с ориентировочной целью, дети не роботы, они индивидуальности, поэтому время и количество сна может варьироваться. Наблюдайте, как себя чувствует ребенок, как прибавляет в весе, как себя ведет -- это главное. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся