Консультации / Гастроэнтерология

Положительный анализ на хеликобактер у ребенка

Положительный анализ на хеликобактер у ребенка Здравствуйте, девочка 3г.3 мес., вес 13, 5 кг аппетит не сказать, что он отсутствует, но есть плохо. Страдает запорами, очень болезненно у нас происходит процесс похода в туалет. Сейчас заболела: температура до 38 была два дня, давала только жаропонижающие, никаких симптомов простуды нет. Единственное, что вся та-же проблема: хотела в туалет, но не могла сходить..... Сдали общий анализ крови и на хеликобактер (кровь из вены). Хеликобактер - положительный 1, 28. Общий : соэ 15, гемоглобин 128 (102-127 г/л), лейкоциты 11,98 (4,86-13,18 10*9/л), моноциты 2,07 (0,24 - 0.92 10*9/л) моноциты % 17,3 (4.1-11.4 %), цветной показатель понижен, остальное норма. Нам назначили курс антибиотиков. Нужно ли в данном случае пропивать антибиотик, или пройти сначала дополнительное обследование, после чего корректировать лечение
Здравствуйте! Для диагностики хеликобактериоза необходимы минимум два исследования. Сдайте ПЦР кала на Н.р. При положительном результате - обязательна консультация гастроэнтеролога.