анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте , 3 месяца назад по анализу крови были обнаружены антитела к лямблиям , я пропил упаковку ( 20 таблеток ) трихопола и недавно сдал повторный анализ крови на паразитов но врач ничего не сказала про лямблий , просто ответила что все в норме , подскажите в ответе который я прикрепил показано их отсутствие ? или этот анализ к ним не относится и нужно делать другой анализ
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! По крови лямблиоз не ставиться, не лечится и тем более не контролируется излечение - сдайте кал.
анонимно
Вы имейте ввиду вот такой анализ ? ( прикрепил фото ) этого достаточно чтобы исключить лямблий и прочих паразитов ? ( сам анализ хороший ?)
Александров Павел Андреевич
Такой, только делается 3-х кратно.