Консультации / Педиатрия

Срыгивания в 4 месяца

Здравствуйте! Ребенку исполнилось 4 месяца, полностью на ГВ. Вес 7360, рост 65 см. Узи головы и кишечника в месяц в норме. Невролога прошли в 3 месяца, был диагностирован только тонус. Поставили прививку Инфанрикс Гекса. Ранее срыгивания были очень редкими. В 4 месяца стал часто срыгивать, 3-4 раза в день, может сразу после еды молоком или водой или через час свернувшимся молоком. Если сразу кладу в кроватку, то не срыгивает, если держу вертикально, то сначала отрыжка, а потом срыгивает, по объему примерно 1 ст. ложка. Питание мое скудное, сижу на диете из-за коликов...но в 4 месяца стала побольше есть молочного, сметану, ряженку, творог. В 3 месяца они почти прошли, а в 4 снова начались. Единственное, я 7 дней пила флемоксин солютаб из-за ларинготрахеита и кормила грудью. Ребенку давала баксет беби. Подскажите, с чем могут быть связаны срыгивания?
Здравствуйте! Срыгивания у вас не значительные, они в принципе могут быть в норме до 6 мес. Учитывая то, что малыш хорошо прибавляет в весе, аппетит не нарушен, беспокоиться не стоит. Растите здоровенькими!