Консультации / Гинекология

Анализ хгч

Незащищенный половой акт был 22.01 после овуляции (последние месячные были с 27.12.18 по 2.01.19), после почувствовала, что грудь немного увеличилась и была чувствительной в течение недели. На 34 день цикла (то есть 29.01) пошли не очень активные месячные (не такие как всегда и обычно цикл был 28-30 дней). 30.01 сдала кровь на хгч в инвитро, результат был менее 1.20 и это значило, что беременности нет. Но меня тошнит и немного знобит, БТ держится в районе 36,8 градусов, в туалет хожу чаще, чем обычно. Может это все таки беременность и анализ я сделала рано? Что мне посоветуете делать?
Здравствуйте. Если есть сомнения сдайте анализ крови на ХГЧ повторно и пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза. Если вы вдруг беременны, что маловероятно, то обследования это покажут.
Консультация врача гинеколога на тему «Анализ хгч» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.