Консультации / Гастроэнтерология

Увеличен хвост п железы

Здравствуйте. Мне 30 лет. Бывает легкое подташнивание, иногда боль в левом подреберье, легкая изжога уже как дней 5 держится. (где то в декабре 2016 года была сильная изжога недели 2, принимал упаковку гастала и она прошла.) Запор - хожу в туалет 1 раз в 3-4 дня. Хотя как примишь панкреатит, ходишь уже на следующий день. Сдал общий анализ крови, на сахар, срб и АЛТ, АСТ. Все оказалось в норме, кроме эозинофилы 5,2%, и сахар в крови - 7,14. Затем сдал на гликированный гемоглобин, который оказался 5,2%. Пересдал кровь на сахар через несколько дней. Уровень глюкозы из вены - 5,57. И сдал гормоны ТТГ - 2,74 мМЕ/л. Т4 свободный - 16,07 пмоль/л. Антитела к тиреопероксидазе (Анти-ТПО) - <10 МЕ/мл. Сделал УЗИ поджелудочной железы показало увеличенный хвост. Размеры. Головка 16,7 мм, тело 14 мм, хвост 37 мм. Структура диффузно неоднородная. Эхогенность повышена. Контуры четкие, неровные. Заключение - увеличение хвоста, реактивые изменения п/железы. Подскажите, что еще можно сдать, помимо глюкозо-толерантного теста? Возможен ли это панкреатит или что то другое? Спасибо.
Возможен панкреатит с нарушением как внутри- так и внешнесекреторной функции. Вам необходимо обратиться к терапевту а затем к эндокринологу. Не исключаю, что препараты, которые Вам нужны, нельзя просто так купить в обычной аптеке
Спасибо. Вы имеете в виду инсулин?