Консультации / Терапия

Расшифровка общего анализа крови

Здравствуйте! Сдала для профилактики общий анализ крови, жалоб на данный момент никаких нет. Однако некоторые показатели отклоняются от нормы. Во вложении результаты анализа. С чем это может быть связано? Следует ли пройти допобследование? Эозинофилы повышены всегда — болею атопическим дерматитом и бронхиальной астмой. Принимаю гормональные ингалятор и крем.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здесь ничего страшного нет, единственное я бы посоветовал сдать биохимический анализ крови на ферритин и сывороточное железо. Бывают ситуации, когда гемоглобин еще в норме, а железо уже снижено, тем более что у вас понижено среднее содержание гемоглобина в эритроците, хотя и не намного
Спасибо за ответ! Сдала ферритин и сывороточное железо. Ферритин — 19.0 нг/мл (Референс: 15 - 150 нг/мл) Сывороточное железо — 11.4 мкмоль/л (Референс: 5.8. - 34.5 мемоль/л) Прочитала, что целевым показателем у женщины являются ферритин — 70, сывороточное железо — 20. Так ли это? Если да, то стоит ли работать над нынешними показателями? Также хочу добавить, что в последнее время кровь действительно стала останавливаться медленнее, чем обычно.
У вас нижняя граница нормы. Но это все еще норма, поэтому просто нужно последить в динамике. Пока что пить ничего не стоит. Сдайте повторно анализ через месяц и посмотрите динамику. Дальше будет видно