Консультации / Гинекология

Задержка нужен совет который избавит меня от беспокойства в выходные

3 дня задержки. В день, когда должны были начаться месячные, ныл пару часов низ живота, почти как в первый день месячных, потом прошло. Немного болит грудь с боков. Вчера и сегодня делала разные тесты, все очень чётко положительные. Никаких симптомов нет. Сейчас выходные, в поликлинику не попаду. Стоит ли сделать УЗИ в платной клинике, чтобы исключить кисту? (узнала, что при кисте и опухоли может быть положительный результат) или сдать на ХГЧ? Чтобы не беспокоиться.
Здравствуйте. Успокойтесь, в первые недели беременности может быть дискомфорт внизу живота в норме. Для точной диагностики сдайте анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов, в одно и то же время, в одной и той же лаборатории. УЗИ делать рано, плодное яйцо не визуализируется до 10 дней задержки менструации. Принимайте препараты фолиевой кислоты и йода, больше отдыхайте и дышите свежим воздухом. Всё будет хорошо.
Спасибо Вам. А йод в каком препарате применять? И в какой дозировке пить фолиевую и йод?
Йодмарин, йодбаланс в дозировке 200 мкг, фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг. Существует комплексный препарат, содержащий два этих элемента в нужных дозировках, называется Фолио.
Спасибо Вам. Сдала на ХГЧ, жду результата. Скажите, пожалуйста, иногда стала замечать на туалетной бумаге маленькие прожилки крови, это плохо?
Да, это тревожный признак. Срочно обратитесь к гинекологу на очный приём!
Сходила утром к гинекологу, выписала утрожестан 200 мг вагинально на ночь. При осмотре беременность подтвердилась, и по её словам ничего плохого она там не почувствовала, всё в норме. После осмотра появился ноющий дискомфорт в матке, это нормально? А ещё сказали сделать узи примерно через неделю, но я забыла спросить, обычное или вагинальное... Подскажите, пожалуйста.
Да, после осмотра может наблюдаться дискомфорт. Ультразвуковое исследование на ранних сроках беременности проводят трансвагинальным датчиком.