Консультации / Онкология

Зелёная мокрота при раке легкого

Отец 61 год рак легкого 4 стадии, обширные метастазы, делали химию паллиативную, облучение головы. В декабре после последней химии стало самочувствие намного хуже и от дальнейшей химии отказались. Ноги практически отказали, водим подмышки держа, истощение сильное, светлый кал, последнее время сильные приступы кашля, не может отойти мокрота, сплевывает много, цвет прозрачно-зелёный. Уколы дексаметазона, мочегонные таблетки, Омепразол, мукалтин, пластырь обезболивающий наркотический. Чем можно помочь облегчить кашель и обхождение мокроты, большую часть дня сидит весь согнутый, ночью почти не спит. Прочла где-то про ацц и делать ингаляции небулайзером. Если ингаляции могут помочь, то какие? Напиши точные пропорции, пожалуйста, вес больного примерно 37 кг. Летом перед первой химией тоже был кашель, но сухой, делали ингаляции с беродуалом (прочитала в интернете, потом участковый онколог одобрил).
Можно попробовать ингаляции с Флуимуцил-антибиотик ИТ. Наливаете содержимое ампулы в контейнер небулайзера и делаете ингаляции по 10-15 мин 2-4 раза в сутки.