Консультации / Онкология

Беспокоит вопрос об удалении родинок

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение о трех родинках ( фото прилагаются) . Понимаю что онлайн консультация не заменит осмотр врача,все таки хотелось бы узнать мнение как можно большего количества онкологов. Ваше имя: Теона Сколько Вам лет: 27 Страна и населённый пункт, в которых Вы живёте: Москва Жили ли Вы ранее в жарких странах: нет Какого цвета Ваши глаза и волосы: карие, брюнетка. Были ли в Вашей жизни профессии или хобби, связанные с контактом с канцерогенами или с пребыванием на открытом воздухе: нет. Перечислите все заболевания, которыми Вы болели в жизни: Язва 12перстной кишки,шейный остеохондроз, впч Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты: Постоянно-нет Были ли у Вас тяжёлые солнечные ожоги до волдырей: нет. Загораете ли Вы в промежуток с 10 до 16 часов дня: нет Сколько раз Вы были в солярии за свою жизнь: около 10. Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи: точно не знаю Вы беременны или кормите грудью: нет. Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить: Лоб,нос,грудь Как давно Вы в первый раз заметили каждое из них: На лбу с самого рождения,все остальные не помню , но точно еще с детства. Какие изменения произошли с каждым из них: На носу кажется что раньше родинка была темнее , примерно 2 года назад заметила посветление и темную точку посередине. Укажите точную длину, ширину, высоту в миллиметрах каждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить: На лбу - длина 12мм ширина 10,плоская. На носу - 4 на 4 мм , высота 3мм. На груди - 5 на 5 мм и высота 3мм Укажите цвет каждого образования: На лбу коричневый,на носу светло коричневый с темно коричневой точкой и на груди темно коричневый Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей: На груди мягкая и как будто немного шершавая , на носу немного потвердее и более гладкая . На лбу из за волос сложно понять. Укажите тип поверхности каждого образования: шершавая, гладкая. Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы: есть. на лбу Форма роста каждого образования: плоское,выпуклое Имеется ли у какого-то образования фестончатый край или край «типа береговой линии»: на лбу один край родинки немного неровный Есть ли асимметрия по двум взаимно перпендикулярным осям: да. Возникает ли болезненность, когда дотрагиваетесь до образования: нет. Смещается ли образование относительно окружающей кожи: нет. Смотрели ли Вас другие врачи? Пока нет Выполнялись ли какие-то обследования: нет Почему Вы решили, что с этой родинкой что-то не так и решили обратиться ко мне: Давно хочу удалить по эстетическим соображениям, но когда немного поменялась родинка на носу решила что прежде чем что то делать обращусь как можно к большему количеству специалистов,тк боюсь плохих последствий. Как узнали о моих консультациях? Майл.ру
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я не вижу явных признаков меланомы ни на фото, ни в анкете. Тем не менее я рекомендую в течение 3-6 месяцев пройти дерматоскопию ВСЕХ образований на коже у опытного специалиста по двум причинам: 1) онлайн консультация не заменяет очной и, тем более, дерматоскопии. 2) на других участках кожи могут быть другие, более подозрительные образования, которым Вы не придаёте значения. Чтобы не бояться плохих последствий - прочитайте эту статью: https://beinusov.ru/info/kak-chasto-byvaet-rak-posle-udaleniya-rodinki/