Консультации / Кардиология

Перебои в работе сердца

мне 71 год. Пульс в состоянии покоя 56-58 Каждый день занимаюсь на велотренажёре по 35 - 40 минут. проезжаю по 15 - 20 км ежедневно.. При пульсе 95 - 100 появляются провалы ( перебои) в работе сердца ( 1 провал на 30 - 40 ударов). При снижении нагрузки до 80 - 85 ударов провалы пропадают. В Отдельные дни данный эффект не наблюдается. Можно ли продолжать занятия или снизить нагрузки?
Редкая экстрасистолия - не проблема (если не было в прошлом инфаркта миокарда или других серьезных заболеваний сердца).
Антон Владимирович, спасибо за ответ. Подскажите, к какому врачу обратиться, чтобы мне сняли кардиограмму под различными нагрузками ( например при езде на велотренажёре).В моем положении не ясно, то ли это не страшно ( инфаркта, инсульт у меня не было) и продолжать тренировки, то ли снизить нагрузки, то ли принимать какие то лекарства, то ли это возраст и уже ничего другого не будет......
Нарушениями ритма занимаются кардиологи. Но вряд ли уместно требовать от врача назначения конкретных исследований.