анонимно, мужчина, 24 года
Здравствуйте, дорогой доктор у меня был секс с женщиной ее статус не знаю я был в презервативе не скользнула не порвался была целой у етой женщины были задержки критических дней ну во время секса пошла кров ну остановились я аккуратно снял презерватив мыл руки мылом а потом спиртом 80 градусов, потом обработал член спиртом налил спирт в уретру и держал по 5 минут закрывая верховодку и удержал: процедуру я повторил 3 раза по 5 минут. Скажите в моем случе насколько вероятность заразится иппп инфекциях в основном ВИЧ, гепатитов в и с; нужно обследоваться и через сколько дней? Датъ анализ на андрофлор? В моем с луче может ли быт заражение? И обработка спиртом убивает вирусы? Большое спасибо за ответ и за ваш труд
Отвечает Черникова Елена Николаевна
уролог
Здравствуйте! Не существует исследований по вероятности профилактики путем экспозиции спирта в уретре. Вероятность заражения оценить сложно. Рекомендую сдать кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис сразу после контакта и через 6 месяцев (если будет отрицательный ответ), мазок из уретры на гонококк, трихомонаду, микоплазму гениталиум и хламидию через 2 недели после контакта