Здравствуйте,у меня воспаление горла,но сегодня я заметила в конце кончика языка гнойничок,подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить,к врачу нет возможности сейчас попасть
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
Это воспаленный фолликул язычной миндалины. Полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон, смазывайте пораженное место раствором Люголя, соблюдайте щадящую диету.
анонимно
Спасибо большое вам)Хорошо так и буду делать,а ничего страшного если я начала пить ацикловир в таблетках так как думала что это стоматит?
Наумова Елена Витальевна
Ацикловир противовирусный препарат, здесь нет показаний к его применению.