Добрый день
Скажите, чем опасно применение полидексы при ветрянке у ребёнка?
Врач ставила ОРВИ, но выписала зачем-то ещё полидексу. Я стала брызгать. То , что полидексу впринципе при вирусных заболеваниях нельзя, узнала только сегодня. У ребёнка оказалась ветрянка в итоге. Чем черевато неправильное лечение в течении 4 дней? Спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Полидекса содержит в своем составе антибактериальный и гормональный компонент, поэтому при вирусной инфекции этот препарат не назначается. ПРи ОРВИ назначается виферон в виде свечей для того, чтобы затормозить развитие инфекции и осложнения
Каламин -- прекрасное средство для обработки сыпи при ветрянки-- и зуд снимает, и противовоспалительное действия оказывает
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся