Консультации / Травматология и ортопедия

Острая боль в икроножной мышце

Добрый день. У меня такая проблема Я 4 месяца отдыхал не бегал. Недавно вышел побегать начал с 15 минут. Бег был легким никаких резких движений я не делал и каждый день добавлял по 2 минуты и когда моя тренировка дошла до 27 минут.Я почувствовал очень резкую боль в области левой икроножной мышцы боль была очень резкая я не мог согнуть стопу. не могу сказать что это была нагрузка для меня так как я с детства занимаюсь футболом Напишите пожалуйста какая может быть причина этому и к какому врачу мне обратиться и если надо какой мне надо сделать снимок заранее благодарю вас
Здравствуйте! Для решения вопроса о причинах болевого синдрома нужно выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей при наличии патологии обратиться к сосудистому хирургу. Кроме того, необходимо посетить травматолога-ортопеда для того, чтобы доктор осмотрел стопы на предмет плоскостопия ( желательно привести плантоскопию или плантографию). Очень часто подобные боли возникают как следствие перегрузки икроножных мышц при наличии плоскостопия. Будьте здоровы!