Консультации / Психология и психиатрия

Стеснительность

Здравствуйте. Мне 17 лет. С детства всегда чувствовал стеснительность и сжатость эмоций при встрече с незнакомыми людьми. И по нынешний день проявляются те же чувства. Но довольно уверенно общаюсь со своей семьей и очень близкими друзьями. Тяжко разговаривать с родственниками и незнакомыми людьми, потому что боюсь быть осмеянным и непонятым, раскрыв свою душу и мысли. Испытываю затруднение в общение с приятелями или мало знакомыми людьми, нет тем на которые можно было бы общаться. Помогите пожалуйста, не хочется жить с таким комплексом недостатков. Дайте совет.
Здравствуйте! То, что с Вами происходит достаточно распространено в современном обществе, но поддается коррекции. Попробуйте пообщаться с психотерапевтом или принимать лекарства.