Консультации / Кардиология

Аритмия

Уважаемый Антон Владимирович!31 августа 2016 года мне была проведена РЧА по поводу пароксизмальной формы ФП,успешно.До декабря прошлого года все было хорошо,отдельные экстрасистолы были,но не более.А в декабре случился первый срыв ритма и сразу на 4 часа.После этого были еще 3 срыва с периодичностью в 9-10 дней и длительностью 3-4 часа только перед сном и в состоянии покоя.Из нашей глуши я смогу попасть куда-нибудь к специалисту только через месяц.Хотела попросить Вашего совета,что можно предпринять пока.Я все это время пью сотагексал 80 2 раза в день и эликвис 2,5 2 раза в день.Давление и гормоны ТТГ и Т4 в норме.Сделала суточный Холтер.По нему нарушение сердечного ритма в виде суправентикулярной,желудочковой экстрасистолии.ЖЭС 51 эпизод.По Лаун 3 класса,правожелудочковые.НЭС 2379 эпизодов,по Лаун 4 класса.Попробую часть кардиограммы приложить.Посоветуйте,пожалуйста,можно что-то предпринять?Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Скорее всего надо увеличивать дозу эликвиса до 5 х 2 раза в день (если нет почечной недостаточности и других факторов, определяющих назначение сниженной дозы). В остальном дело вполне терпит месяц. Антиаритмики дистанционно назначать нельзя.
Я принимала эликвис в дозе 5 мг 2 раза в сутки,но несколько раз на этом фоне было кровотечение десен.По совету местного терапевта уменьшили дозу.Правильно это?Мой вес 67,5-68 кг.Я знаю,что с этим дозировка тоже связана.Спасибо.
Вес - один из трех факторов для снижения дозы. Нужно 2 из трех.