Консультации / Отоларингология

Длительный насморк

Здравствуйте! У меня с 9 января начался насморк, я капала нафтизин, промывала нос морской водой. Через дня 3 все нормализовалось, затем вечером 12 числа поднялась температура 37, так и держалась, я обратилась к терапевту, поставили ангину, жалобы были на насморк, слабость, головную боль и температуру 37. Назначили лечение флемоксином, я его пропила, в нос снуп. На данный момент все прошло, а насморк так и беспокоит. Терапевт сказала промывать 2 раза в день морской водой и больше никакого лечения не нужно. Подскажите пожалуйста достаточно ли этого лечения или можно скорректировать?
Здравствуйте, опишите симптомы: Выделения из носа прозрачные, обильные, жидкие, вязки, слизь, зеленого, желтого цвета, заложенность, попеременная заложенность, заложенность утром, вечером или в течение дня, зуд, чиханье и т.д.?
Утром всегда нос заложен, днём вроде ничего, и к вечеру закладывает. То есть не целый день держится заложенность. Слизи совсем мало, она прозрачного цвета при высмаркивании. Зуда и чихания нет. Нос не дышит из-за отёчности, как я понимаю, не от того, что много слизи. Спасибо!
Продолжайте морскую воду 3- 4р/д. Добавьте мометазона фуроата (дезринит, назонекс, момат рино) по 2 спрея в каждую половину носа 2р/д до 1 мес. это облегчит носовое дыхание.