Консультации / Педиатрия

Поднялся прямой билирубин

Здравствуйте. Когда ребенку был месяц был билирубин общий 70, прямой 7. В 2 месяца билирубин упал до 24, а прямой билирубин поднялся до 15. У нас общий почти в норме, почему же прямой стал таким? Вообще такое бывало у вас? Или же это может быть ошибкой в лаборатории? Ребенок белый, весёлый, прибавляет в весе даже больше чем нужно. Толь запоры беспокоят.
Здравствуйте! давайте для контроля еще раз сдадим в другой лаборатории? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. В роддоме не сделали БЦЖ из-за сильной желтушки. Нам 3 месяца уже. Сказали нужно делать манту и потом БЦЖ. Правильно ли это? Обязательно нужно делать манту перед БЦЖ? Спасибо)
Здравствуйте! Это рекомендованная схема. Вы не волнуйтесь, Манту -- это не прививка, это реакция. Это тест, который показывает, есть ли у ребенка в организме возбудитель туберкулеза. Это важно определить до БЦЖ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Пугают по поводу прививок, но я очень хочу их сделать ребенку. Вот сейчас БЦЖ в 3 месяца хочу. Подскажите пожалуйста, наблюдали ли вы о негативной реакции организма ребенка на БЦЖ? Слушали о таком? Или это безобидная прививка? И ещё вопрос. После снижения билирубина до нормы через какое время можно сделать прививку БЦЖ ? Спасибо!
Здравствуйте! Через 1-2 недели. Эта прививка выполняется новорожденным. Если бы она была реально опасной, думаете, разрешили бы ее в нашей стране массово?) Понимаю Ваше волнение, я всегда тоже волнуюсь перед прививками у своего ребенка, но их делаю) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Нам 3 месяца. Перед БЦЖ нужно ли сдавать анализы, кроме манту? Сдавали общий анализ крови и мочи месяц назад, нужно ли повторить или достаточно?
Здравствуйте! Да, нужно будет заново сдать анализ крови и мочи, а в день вакцинации предварительно посетить педиатра. Доктор осмотрит ребенка: кожные покровы, горлышко, послушает легкие и сердце. Если все в порядке, он направляет малыша на прививку. Еще обычно своим малышковым пациентам рекомендую за недельку до и после прививки в зимнее время использовать гель виферон на слизистую носика. Это для того, чтобы защитить ребенка от вирусной инфекции, коей сейчас очень много. прививки временно могу снижать иммунитет, поэтому наша задача -- ребенка превентивно защитить. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за все ответы! Вы мне очень помогли )))))) а вот гемоглобин 107 считается ли противопоказанием для прививки БЦЖ? И вообще нужно ли медикаментозно лечить такой гемоглобин или всё-таки достаточно свежего воздуха?
Здравствуйте! Я рада Вам помочь! Гемоглобин низкий, нужно пропить курс препарата железа, например, актиферрина или мальтофера--это очень важно. Прививка выполняется после восстановления уровня гемоглобина. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, Олеся Владимировна. Ребенку 4 месяца, мы не какаем с месяца полтора. Какал ребенок идеально, но я поменяла смесь резко (не знала что надо постепенно) и с этого дня он перестал какать вовремя. Мы то вернулись на прежнюю смесь но изменений нет. Не знаю совпадение или что. Но самое интересное, он может не какать по 5 дней и при этом его ничего не беспокоит, не тужится, не кряхтит и стул кашеобразный всегда, жёлтого цвета. Ребенок на смешанном вскармливании. Пил воды по 200 мл. Упивались просто. Пробовали примадофилус 8 дней- ничего. Дюфалак 7 дней- ничего. Бифидумбактерин форте 2 недели - ничего. Поменяли смесь малютку на кисломолочный Нутрилон- ничего. Чернослив компот по 100 мл в день 3 дня- ничего, пюре кабачок и яблоко (пришлось прикорм ввести из-за ситуации) - ничего. Курс массажей уже 4й день- ничего. Сама массажировала живот тоже, выкладывала на живот и т д. Сама ем кефиры, ряженки, объедаюсь яблоками и черносливом. А также ем творог сметану и мясо. Как нам избавиться от запора? Или это не запор, я не понимаю. Вот 5й день не какаем, сейчас Микролакс буду делать. Разве можно на смешанном столько времени не какать?((((((( или есть какая-то волшебная смесь?
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся