Здравствуйте. Ребёнку 1год 10 месяцев. Обратились к неврологу с жалобами на малое количество слов в речи (около 10 слов+подражание звукам животных). После осмотра доктор написала заключение:неврологически здоров, задержка речевого развития. Назначила курс Пантогама и ЭЭГ. На повторный приём мы попадём только через неделю. Очень беспокоит результат ЭЭГ, помогите понять пожалуйста. В целом ребёнок активный, умный, сообразительный, все навыки по возрасту, хорошо спит, ест самостоятельно. Заранее благодарю. Заключение исследование прикрепляю в фото.
Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Ребенок имеет право не говорить до трех лет! Это не задержка речевого развития, а темповая задержка речи! Она требует лечения и обследования! Она требует занятий с ребенком!!
В вашей ЭЭГ ничего страшного не описано.
анонимно
Большое спасибо за ответ.
Кипятков Никита Юрьевич
извините опечатка, я конечно же хотел написать выше "НЕ требует лечения и обследования"!