Консультации / Гинекология

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать УЗИ матки и придатков

Мне 34 года. 3 родов. В связи с ИК на протяжении года, у меня отсутствуют месячные. Гинеколог посоветовала сделать перерыв и отправила на трансвагинальное исследование. По результатам трансвагинального исследования: Размер матки 35 х 27х37 контуры четкие, ровные. Миометрий ровный, однородный, средней эхогенности. Эндометрий 4мм, по центру, четкий, ровный, по передней стенке визуализируются гиперэхогенные включения 3х3 мм, и рядом 1х1 мм, по задней стенке визуализируются 3 гиперэхогенных включения1х1 мм(возможно кальцинированные полипы эндометрия), при ЦДК аваскулярное. Скажите пожалуйста что значит кальцинированные полипы? что с ними делать? Что такое ЦДК аваскулярное?
Здравствуйте, сделайте гистероскопию полости матки.