Консультации / Отоларингология

Что то мешает в глотке

Добрый день! Прошу помочь с проблемой. В конце ноября заболел, пошел к лору, поставили диагноз правосторонний фарингит, евстахит, гайморит и лимфоденити. все с правой стороны, пролечился, сейчас прошло два месяца, на нос жалоб нет, на уши тоже, а вот лимфоузел увеличен все время. Где то дней десять назад простудился начало сильно болеть горло пошел к лору сказали тонзилит, пропил антибиотик абиклав отпустило через 3 дня. Последние пару дней появилась боль, ощущается именно при глотании когда пища проходит как будто что то с права ей мешает. температуры нет. получается что уже два месяца в глотке с права что то происходит и никак не пройдет. снимок горла прилагаю. Хотелось бы узнать что это может быть так как температуры нет, и отпрашиваться с работы к врачу не очень хочется. заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Судя по фото и имеющимся жалобам, у Вас хронический тонзиллит. Дискомфорт в горле связан с наличием в лакунах правой небной миндалины гноя и казеозных пробок.