Консультации / Педиатрия

Бронхит без кашля

Здравствуйте.. ребенку 2 года, температура 37 ,19 дней ,утром и вечером. Других симптомов нет. ОРВИ не болели. месяц до Такой температуры болели , был отит. сделали снимок. поставили : при наличии клиниколабараторных данных, Картина может соответствовать острому бронхиту, лезут моляры. помогите разобраться пожалуйста!. оам норма. Клнический 11,5 лейкоциты. Тоже в норме, соэ 2. На личном осмотре педиатр не выявила никаких отклонений, Орви при осмотре тоже не выявили. На рентгене только запись-усиление легочного рисунка в прикорневых отделах за счет сосудистого компонента. Подскажите Это может быть атипичный Бронхит без кашля? Или с ребёнком все в порядке и не нужно выдумывать диагнозы Может усиление легочного рисунка у ребенка два года давать бронхит атипичными микроорганизмами без выраженных симптомов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Навряд ли бронхит может протекать вообще без клинических проявлений -кашля, хрипов, жесткого дыхания. На снимке такая картина для ребенка такого возраста может быть вариантом нормы. Атипичные микроорганизмы (микоплазмы, хламидии, пневмоцисты), действительно, могут вызывать заболевания дыхательных путей, но при этом должны быть какие-то жалобы - одышка, кашель, шумное дыхание, и т.д.
Спасибо вам большое!!!