Консультации / Педиатрия

Схема перехода на другую смесь

Добрый день. Ребенку 2 месяца. Едим смесь Малютка 1. Стул раз в день, ежедневно, как по часам, желтый, по консистенции напоминает взбитые сливки. Ребенка сильно мучают газы. Он плохо спит, тужится, кряхтит. Иногда от того, что тужится может и срыгнуть. Но это редко бывает. А также не выдерживает промежутки между кормлениями. 2-2,5 часа и он голодный. Наш очный педиатр советует попробовать перейти на нан кисломолочный. Можно ли постоянно есть эту смесь? И какая схема перехода будет правильной?
Добрый день, Да, можно. По 10 мл в день, вытесняя прежнюю смесь. Нужны пробиотики детям на ИВ (L. reuteri, LGG). С уважением, Климова Ю.А.