Консультации / Неврология

Во сколько месяцев ребенок должен упираться на ручки

здраствуйте доктор,мой ребенок родился в 37 недель,весом 2,800,рост 50см,8 баллов агпар,на данный момент ему пять месяцев и три нидели,он переворачивается на бок,на живот, когда в положении лежа даеш пальцы хватаясь приподнимается, игрушки тоже хватает.но когда лежит на животе приподнимает попку и двигает ножками но на ручки полностью не упирается.скажите пожалуста на нашем сроке не опаздываемли мы с ползанием и упиранием на ручкию.кстати голову тоже отлично держит с двух месяцев.
Здравствуйте. Из Вашего описания данных за задержку двигательного развития нет.