Консультации / Педиатрия

Ребёнок не набирает вес

Здравствуйте. Ребёнку сейчас 8,5 месяцев, вес 6900, рост 70см. Родился в срок 2930 гр. в первые 2 месяца прибавки были по 600—800 грамм. С трёх месяцев прибавки стали снижается, по 100-200 гр, за последний месяц 70 грамм. Сдавали анализы, кровь клиника биохимия, в норме, муковисцидоз и целиакия исключены, узи внутренних органов в норме, аппетит есть, прикорм по возрасту, с рождения на грудном вскармливании. Были у гастроэнтеролога, эндокринолога, генетика, все отмечают, что ребёнок маленький, но конкретных рекомендаций не дают. Ребёнок активный, но не настолько, чтобы не набирать вес. Что посоветуете?
Здравствуйте! А что с аппетитом? что и в каком количестве ест ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, аппетит есть, сьедает 120-140 грамм прикорма 3 раза в день, в остальное время грудь по требованию
Здравствуйте! Я бы рекомендовала проконсультироваться у грамотного детского эндокринолога со сдачей анализов, чтобы исключить гормональные причины низкого веса и роста. А грудь по требованию ест часто? сосет долго? пробовали контрольные взвешивания? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся