Консультации / Отоларингология

Хронический синусит или проблема с зубами

Добрый день. Обращаюсь за советом. Хочу понять можно мне обойтись без операционного вмешательства? Проблеме уже год. С февраля-марта прошлого года, как переболел гриппом, через пару недель острый гнойный синусит. Вроде как вылечился, но с правой(!) стороны были незначительные гнойные выделения. Летом обратился к ЛОРу. Он предположил что проблема с зубами, так односторонняя проблема. Предложил сделать КТ верхнечелюстных пазух с зубами. Я сделал, но во время простудного обострения. Может быть поэтому определили по результатам, что не работает правое соустье?! Может быть что при отечности слизистой, некорректно прошло обследование КТ? По лечению. Я пропивал курс антибиотиков, не помогло! Сказали что нужно оперировать. У меня сейчас нет такой возможности. Было что то похожее в Вашей практике? Можно обойтись без операции? есть исследование КТ сделанное в Пикассо клиник https://yadi.sk/d/n12qaF8b3ZwcpS
К вопросу приложено фото
Судя по снимкам, у Вас двусторонний хронический гайморит. Воспалительный процесс в пазухах носит пролиферативный характер. Консультация челюстно-лицевого хирурга в Вашем случае обязательна. Вероятнее всего, предстоит эндоскопическая операция на синусах.
На тот момент было обострение, поэтому двусторонний гайморит видно на снимках. Я так полагаю не стоило в этот период делать КТ??? С того момента прошло около полугода. И проблема с гнойными выделениями продолжается, только с правой стороны. Как считаете, нужно повторно сейчас делать КТ?
Это существенно ничего не меняет! У Вас хронический гайморит. В этом нет нужды.