анонимно, мужчина, 10 лет
Рузам вкололи впервые 0,1 дозировка ( по назначению аллерголога первая доза такова, далее 0,2, еженедельно), на седьмые сутки температура 38'2, на восьмые и девятые 37'2-37'5, слабый редкий кашель и насморк.второй укол пока не ставим. Завтра 10 сутки. Это реакция на препарат и следует продолжить не смотря на температуру? Может кровь сдать? У ребенка хронический тонзиллит. Были у педиатра, миндалины отличные, лёгкие чистые
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
А что Вы так лечите?
Эти симптомы описаны как побочные явления в инструкции к этому средству.
анонимно
Спасибо Алёна Сергеевна. У ребёнка сезонная аллергия на пыльцу. Май/июнь и август сильный конъюнктивит, заложенность носа. Меня смущают побочные явления через неделю аж! Это норма? После каждого укола так будет?
Адалёва Алёна Сергеевна
Я не использую средства с недоказанной по всем правилам эффективностью и безопасностью, рузам именно к таким и относится, поэтому не могу Вам сказать, нормально ли то, что Вы описываете. Поллиноз лечится специфической иммунотерапией, но никак не рузамом. Думаю, имеет смысл обратиться к другому аллергологу.