Консультации / Сексология

секс после 13 лет брака

Здравствуйте. Мы с мужем в браке - 13 лет. Мне 34. ему 47. Ситуация в интимной жизни настолько грустна, что хоть плач. Эреция супруга непродолжительная, достижение моего оргазма задача невыполнимая. Супруг уверен, что без презерватива все будет по-другому, но имея 2-х детей, я более не хочу подвергаться угрозе беременности. Подскажите, прав ли мой муж и мне предстоит перейти на гормональные контрацептивы или ему стоит пройти лечение от импотенции? Он уверен, что это не мужская слабость и дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО во мне. Как мужчина он меня уж не привлекает...
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос невозможно - шансы есть и за то, и за это. Попробуйте совершить несколько (5-6-8) сношений в абсолютно безопасные дни (как правило, это дни накануне месячных) - и выяснится, насколько ситуация зависит от презерватива. С другой стороны, оцените, насколько Вам хочется идти навстречу супругу, учитывая, что он вас уж не привлекает. Ситуация в бОльшей степени житейская, чем сексуальная, так что и решение не совсем в медицинской плоскости. Удачи!
Спасибо Вам за совет. Я обязательно попробую сделать так, как вы советуете, т.к. многие годы я испытывала недостаток сексуального удовлетворения. Замкнутый круг. Дети, быт, работа, а удовольствия - ноль. Только обязанность удовлетворить мужа. Тело терпит, а вот мозг не дает команды возбуждаться и получать удовлетворение. Честное слово, я чувствую себя резиновой куклой. Понимаю, что моя проблема лежит на грани психофизиологии. Подскажите, к какому специалисту мне необходимо обратиться? С уважением, Мария
Интересно, что именно Вы будете пробовать - я ведь дал ДВА совета, которые друг из друга не вытекают. Тем не менее, хороршо, что Вы ЧТО-ТО собираетесь делать, это гораздо лучше, чем не белать вообще ничего. Вот третий совет: Найдите в сети книгу "Сокровенный массаж", почитайте, посмотрите - там все направлено на восстановление ЧУВСТВ, а техника и все такое присоединяются автоматически. Можете начинать читать страницы так со 120 или даже со 150, чтобы не увязнуть в теории. Удачи!