Консультации / Неврология

Расшифровка НСГ

Здравствуйте, сегодня 29.01.2019 сделали НСГ ребенку 04.02.2019 будет два месяца. Смещение серединных структур- нет Эхогенность мозгового вещества - обычная рельеф коры выражен хорошо структура подкоровых ядер четкая Состояние желудочковой системы: Боковые желудочки симметричны Глубина их на уровне переднего рога справа 3,4мм, слева 3,3мм тела справа 2,0 мм, слева 2,5мм затылочного рога справа 11,0мм, слева 11мм Полость прозрачной перегородки отсутствует Ширина 3-го желудочка 2,8мм Отверстия Монро проходимы Сильвиев водопровод обычной ширины Сосудистые сплетения гетерогенные, киста слева 2,1х2,3мм Перивентрикулярная область справа б/п слева б/п Межполушарная щель не расширена Диастаз кость-мозг справа 1,4мм, слева 2,6мм Большая цистерна 4,5мм Заключение: Эхоскопически признаки мелкой кисты сосудистого сплетения слева Также на словах специалист озвучила отклонения чего-то там в сторону , по результатам можно увидеть, что некоторые показатели не симметричны. Что это значит ? Насколько опасны эти отклонения и обнаружение кисты? В роддоме делали НСГ никакой кисты не было обнаружено. Заключение: НС без структурных и гемодинамических изменений.
Здравствуйте. НСГ ребенка удовлетворительная. Рекомендую контроль в 6 месяцев и согласовать с наблюдающим педиатром прием витамина Д ребенком.