Консультации / Онкология

Пересмотр гистологии

Здравствуйте,Андрей Витальевич! Маме по результатам гистологии при гастроскопии недиффиринцированная НЭО желудка кардии( отправляли материал в больницу патоморфологу). 1,Возможен ли неправильное определения вида опухоли, надо ли взять блоки и пересмотреть их? 2. Или же по этим данным все равно удаление желудка, независимо от вида, а уже потом и будет правильная гистология? Спасибо.
Здравствуйте. 1)Возможно, но маловероятно. Что показывает КТ с контрастом? 2)Вопрос об операции и ее объеме решается только очно с оперирующим хирургом. Но операция -единственно правильное решение. Тем более при нейроэндокринной опухоли.
Здравствуйте, Андрей Витальевич! По ПЭТ КТ в антральном отделе желудка, с распространение на тело, определяется неравномерное циркулярное утолщение стенок с гиперметаболизмом РФП SUVmax=14,7. Желудочно-сальниковые л/узлы до 15 мм с патологическим метаболизмом РФП SUVmax=4.1. Сказали сначала ХТ , а потом надеемся на операцию. Спасибо,
Здравствутйе. В Вашем клиническом случае при таком описании план лечения адекватен. Главное-после третьего курса ПХТ провести контроль КТ с оценкой динамики и принятием решения об операции, не начиная корректировку химиотерапии
Спасибо!
Выписка
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , Андрей Витальевич! Назначена схема ХТ оксалиплатин +фторурацил+кальция фолинат. Читала , что эту схему назначают при раке кишечника. А при раке желудка ECF.ECX.FEMTX.DCF. Хотелось бы узнать еще одну точку зрения. Выписка с диагнозом прикрепляю,Спасибо!
К вопросу приложено фото