Консультации / Онкология

Пересмотр гистологии

Здравствуйте,Андрей Витальевич! Маме по результатам гистологии при гастроскопии недиффиринцированная НЭО желудка кардии( отправляли материал в больницу патоморфологу). 1,Возможен ли неправильное определения вида опухоли, надо ли взять блоки и пересмотреть их? 2. Или же по этим данным все равно удаление желудка, независимо от вида, а уже потом и будет правильная гистология? Спасибо.
Здравствуйте. 1)Возможно, но маловероятно. Что показывает КТ с контрастом? 2)Вопрос об операции и ее объеме решается только очно с оперирующим хирургом. Но операция -единственно правильное решение. Тем более при нейроэндокринной опухоли.
Здравствуйте, Андрей Витальевич! По ПЭТ КТ в антральном отделе желудка, с распространение на тело, определяется неравномерное циркулярное утолщение стенок с гиперметаболизмом РФП SUVmax=14,7. Желудочно-сальниковые л/узлы до 15 мм с патологическим метаболизмом РФП SUVmax=4.1. Сказали сначала ХТ , а потом надеемся на операцию. Спасибо,
Здравствутйе. В Вашем клиническом случае при таком описании план лечения адекватен. Главное-после третьего курса ПХТ провести контроль КТ с оценкой динамики и принятием решения об операции, не начиная корректировку химиотерапии
Спасибо!
Выписка
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , Андрей Витальевич! Назначена схема ХТ оксалиплатин +фторурацил+кальция фолинат. Читала , что эту схему назначают при раке кишечника. А при раке желудка ECF.ECX.FEMTX.DCF. Хотелось бы узнать еще одну точку зрения. Выписка с диагнозом прикрепляю,Спасибо!
К вопросу приложено фото
Консультация врача онколога на тему «Пересмотр гистологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss