анонимно, мужчина, 33 года
Здравствуйте. У меня фарингит, т.е. воспаление задней стенки в горле. Слышал, что можно удобно лечиться спреями. Подскажите пожалуйста как мне правильно подобрать спрей? На что следует обратить внимание при выборе? Спасибо.
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Никаких особенных секретов нет - все подбирается индивидуально. Есть спреи, содержащие в составе анестетики, которые сразу дают обезболивающий эффект, если есть в этом потребность (например, Стрепсилс экспресс спрей). Есть варианты с более высокими дозировками и редким, удобным использованием - 2 раза в сутки (например, Гексорал). В ассортименте любой аптеки десятки вариантов - если вы расскажете фармацевту, что для вас наиболее предпочтительно, вам подберут оптимальный вариант. Универсального средства для лечения только фарингита нет.