Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у ребёнка после введения прикорма

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев, после начала введения гречневой безмолочной каши в прикорм, 3 дня не было стула, а спустя 3 дня, в кале появилось много слизи, до этого почти не было и кал был очень густой. На следующий день кал был обычной консистенции и цвета, но так же слизи было больше, чем обычно. Подскажите, пожалуйста, отменять ли введение прикорма или как правильно поступить дальше?
Здравствуйте! Слизь в стуле, действительно, может быть на введение прикорма. В таком случае прикорм отменяем на несколько дней, потом опять пробуем. В плане обследования - копрограмма. Проконсультируйтесь со своим врачом, покажите ребенка врачу лично.
Консультация врача педиатра на тему «Слизь в кале у ребёнка после введения прикорма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.

Задать вопрос