Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у ребёнка после введения прикорма

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев, после начала введения гречневой безмолочной каши в прикорм, 3 дня не было стула, а спустя 3 дня, в кале появилось много слизи, до этого почти не было и кал был очень густой. На следующий день кал был обычной консистенции и цвета, но так же слизи было больше, чем обычно. Подскажите, пожалуйста, отменять ли введение прикорма или как правильно поступить дальше?
Здравствуйте! Слизь в стуле, действительно, может быть на введение прикорма. В таком случае прикорм отменяем на несколько дней, потом опять пробуем. В плане обследования - копрограмма. Проконсультируйтесь со своим врачом, покажите ребенка врачу лично.