Консультации / Неврология

Помогите расшифровать ЭЭГ с ума схожу приёма врача не дождусь Переживаю

Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Пожалуйста помогите расшифровать результат ЭЭГ, мне как маме. Что это может означать этот результат? Повод для беспокойства? Умеренные диффузные изменения ээг, признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга. В структуре периодического регионального Дельта замедления, зарегистрированы изменения БЭА в виде единичных диффузных вспышек острых и заостренных медленных волн. Эпилептические приступы и их ээг-партнеры не зарегистрированы. Фото проложены. Прошли курс микрополяризации и БАК. О нас: нам 3 года. Установили: гиперактивность, ЗРР, нет концентрации внимания. Говорить мы вот вот только начали, отдельные слова и запас их не велик. Сынок очень рассеянный. Наблюдаю сохранности в поведении как только кто то приходит в гости, становиться возбужденный неуправляемый, со временем идет на контакт.... Ведет иногда себя как собачка. Сыночек очень нежный, любит обниматься и играть только с кем то, не один.
К вопросу приложено фото
Ничего особенно "нового" и "страшного" в вашей ЭЭГ нет. В целом она соответствует той картине которую вы обрисовали. Поверьте в вашем случае ЭЭГ всего лишь дополнительная информация для вашего лечащего доктора!
Спасибо Вам! Переживаю, ведь к дополнению назначили ЭЭГ сна.
Возможно это перестраховка.
Консультация врача невролога на тему «Помогите расшифровать ЭЭГ с ума схожу приёма врача не дождусь Переживаю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.