Консультации / Гастроэнтерология

Помогите понять в чем причина

Начну с самого начала, с рождения ребенок до 4.5 меся был на гв, допаивала водичкой. В 3 месяца ввела яблочное пюре, ну и потом по на катаной. В 4.5 молока стало совсем мало, ребенок висел на груди много и плакал постоянно, ввела через одно кормление смесь, стул был в норме. К 5 месяцам перешли полностью на смесь, и вот тут начались наши трудности....стул сразу стал зеленый и тугой. Пробовали разные смеси, на ночь кисломолочную давала. К слову ребенок ночью спал хорошо и днем не капризничал...но вот этот тугой кал, постоянные потуги на дефекацию и доходило до того что сам не мог, приходилось помогать трубочкой( не полностью вводить, а чуток раздражать анус) Все бы может и ничего,перешли на 2 в 6 месяцев и через 2 дня увидела на кале кровь, свежую красную...этот же калл сдали на анализ капрограмму и колон вью HB и HB\HP. Результаты на фото. Педиатр перевела нас на гидролизную смесь отправила сдать анализ на УПФ и КПФ + узи бр. полости и гемоглобин в крови. От соевой смеси у ребенка начались трудности с животом, плачет выгибается, в туалет с трудом ходит.... В чем может быть проблема, что еще сделать, сдать чтобы наладить стул? Врач склонна думать на аллергическую реакцию на молочный белок( щеки ей наши не понравились, они шелушатся и иногда краснеют) Есть ли смысл дальше пить гидролизат ?
К вопросу приложено фото
1. Допаивать водой от рождения не нужно. Допаивать только при введении достаточного объёма прикорма. Вводить прикорм в 3 месяца нельзя. Фруктовое пюре не предназначено для первого прикорма. 2. В 4,5 месяца при нехватке грудного молока можно вводить прикорм в виде безмолочной каши промышленного производства для питания детей с 4 месяцев с докормом грудным молоком для поддержания лактации. 3. При наличии покраснения и шелушения на щеках, при отсутствии использования лечебной смеси для питания и положительном анализе кала на скрытую кровь (Colon View Hb/Hp) (Колон вью гемоглобин (Hb) и гемоглобин/гаптоглобиновый комплекс (Hb/Hp)) следует предполагать аллергию на белок коровьего молока. 4. Соевую смесь уберите из применения из-за высокой степени риска перекрёстной аллергии. Наилучшим вариантом дальнейшего лечения будет использование аминокислотной смеси (Неокейт, Нутрилон Амино, или Симилак Аминокислоты) сроком не менее месяца с целью восстановления слизистой кишечника, потом постепенно менять на гидролизированную смесь Фрисопеп или Нутрилон Аллергию, предназначенные для питания детей с наличием аллергии на белки коровьего молока. 5. В прикорм вводить после замены смеси безмолочные каши (начать с гречневой), или овощное пюре, с 7 месяцев вводить мясное пюре (кролик, белое мясо индейки, постную свинину). Фруктовое пюре и соки вводить после каш и овощного пюре в 7 месяцев при условии достаточной переносимости. 6. При наличии свежей красной крови в кале следует показать ребёнка хирургу для диагностики полипов доступных к выявлению, или анальной трещины. Решать вопрос с хирургом о применении суппозиториев детских альгинатола по 1 свече 1 раз в сутки 7-14 дней. 7. После замены смеси на лечебную рекомендовано добавить приём дюфалака по 1 чайной ложке 1 раз в сутки утром, 3 недели.