Консультации / Генетика

Генетические анализы

Пару месяцев назад была замершая беременность на сроке 8 недель. Причина - лишняя хромосома. Беременность была после ЭКО. Мы с мужем обследованные - явных генетических отклонений не имеем, кариотипы в порядке. Остался один замороженный эмбрион. Пересаживать его страшно, делать ему генетическое исследование еще страшнее - можем навредить. Если необходимость мне сейчас сдавать комплексы анализов по невынашиванию? Или если и второй ребенок тоже с лишней хромосомой, то мои результаты анализы уже не повлияют на благополучное развитие. Вообще насколько велика вероятность, что и второй малыш с такой патологией?
Здравствуйте! К сожалению, около половины эмбрионов, полученных в программах эко, имеют хромосомные аномалии. Так как эмбрион я вас сейчас всего один, рекомендую вам сделать перенос
Я правильно поняла вас, что сейчас никаких дополнительных обследований не стоит проводить и рискнуть на новый перенос. Вероятно, это была случайность в случае с первой беременностью?