Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте Иван Васильевич.Проблемы с носом у нас начались с августа месяца,мы пошли в сад,до этого не болели ничем,ребенок не был выращен в парниковых условиях,сейчас нам 2,4.постоянный кашель ночью,лор слушала хрипов нет,до этого была фолекулярная ангина и на фоне сниженного имуннитета молочница во рту пролечись кандидом вылечили горло,сдавали анализы на вирус эштен бара - отрицательно,выявили аллергию на кота и мед,до этого была непереносимость коровьего белка держали диету,потом снова начали есть полочку спустя год,я не знаю что нам ещё делать,лечили и назонексом и сиалор и Полидексой,туей и иоф малыш,подскажите что нам делать?
На самом деле сиалор - очень слабый антисептик, который может помочь, а может и нет. А вот назонекс вообще не эффективен при инфекциях, так что следует думать, что ваша проблема - это вирусная инфекция на которую наложилась бактериальная, локализованная в носоглотке, на поверхности аденоидов. Схема лечения будет простой, я ее приведу ниже 1. Декса-гентамицин или тобрадекс (глазные капли) по 4-6 капель в обе половины носа 2 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой; после закапывания удерживать ребенка в этом положении 1 минуту 2. Ингаляции с интерфероном через ингалятор компрессорного или ультразвукового типа по 5 минут 3 раза в день 10 дней. На ингаляцию разводить 1 мл жидкого интерферона для интраназального введения на 1 мл физраствора или 1 ампулу сухого интерферона (1000 МЕ) на 2 мл физраствора.