анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте. Мне предстоит сентопластика на нос. Сейчас сдаю анализы. У меня немного болят уши. Опухоль в районе евтехеевой трубы (вроде бы так называется). Громкие звуки слышу как то не так как раньше. Раньше было в ушах как будто воздух выходит. Диагноз вазоматорный ренит в носу. Стафилакок был 10 в 6 степени. Пролечилась сейчас 10 в 4. Высыпал стафилакок на шее. Пью таблетки юнидокс солютаб. Мажу мазью шею. Предстоит здача анализов (терапевту сказала что пью антибиотики, она разрешила сдавать анализы). Еше у меня невралгия (нарушено кровообращение в голове). И пролапс митрального клапана 1 степени. Могу ли я с таким "букетом" ложиться на операцию? Спасибо.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Септопластика выполняется не по жизненным показаниям, поэтому весьма вероятно, что в описанной ситуации хирург отменит операцию.
анонимно
Спасибо за ответ. Дело в том, что я задыхаюсь мне не хватает кислорода. (полипы в пазухах и что то сужено в носу) Поэтому я решилась на операцию. Подскажите пожалуйста мои заболевания серьезный повод отменить операцию? Что бы Вы посоветовали насчет ушей. Хотела сделать общий наркоз. Спасибо.
Гинькут Виктор Николаевич
В конечном счёте решение принимает врач.
Обычно после улучшения функции носа нормализуется ситуация с ушами.