Консультации / Гастроэнтерология

Камни в желчном пузыре 4мм

Здравствуйте! Мне 29 лет. У меня обнаружили камни в желчном пузыре. Прописали пить таблетки УРСОСАН. Через две недели после приёма появилась сыпь на руках и на лбу, кожа чешется. Что мне делать, прекращать пить эти таблетки? Это на них у меня такая реакция? Посоветуйте пожалуйста!
Да, похоже это аллергия на препарат. Нужно отменять таблетки срочно и сообщить о реакции лечащему врачу, чтобы скорректировать лечение.
Какие последствия будут от этой аллергии? А то я принимаю препарат уже полтора месяца, сегодня перестал пить. Нужно ли какие то таблетки пить от аллергии?
Нужно срочно посетить врача, который назначил лечение. Не факт, что аллергия возникла от Урсосана. Как правило, алекция возникает на первой неделе приёма. Возможно, это реакция на сочетание препаратов. Или не аллергия вообще.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Камни в желчном пузыре 4мм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.