Консультации / Гастроэнтерология

Камни в желчном пузыре 4мм

Здравствуйте! Мне 29 лет. У меня обнаружили камни в желчном пузыре. Прописали пить таблетки УРСОСАН. Через две недели после приёма появилась сыпь на руках и на лбу, кожа чешется. Что мне делать, прекращать пить эти таблетки? Это на них у меня такая реакция? Посоветуйте пожалуйста!
Да, похоже это аллергия на препарат. Нужно отменять таблетки срочно и сообщить о реакции лечащему врачу, чтобы скорректировать лечение.
Какие последствия будут от этой аллергии? А то я принимаю препарат уже полтора месяца, сегодня перестал пить. Нужно ли какие то таблетки пить от аллергии?
Нужно срочно посетить врача, который назначил лечение. Не факт, что аллергия возникла от Урсосана. Как правило, алекция возникает на первой неделе приёма. Возможно, это реакция на сочетание препаратов. Или не аллергия вообще.